Что будет если выехать из рф по одному заграну а въехать по второму

Stella Pierce Ученик (1), на голосовании 1 неделю назад
Пограничник же увидит что другой паспорт и спросит почему? Если я скажу потеряла тот паспорт пропустит же или начнут докапываться
Голосование за лучший ответ
дэн лютый Профи (518) 1 месяц назад
просто не париться и начать свое путешествие со слов /tp
Нутелла Мастер (1421) 1 месяц назад
Выехать из РФ по одному загранпаспорту и въехать по другому можно, и это не должно вызвать проблем у пограничников. Сотрудникам пограничной службы неважно, какой документ пассажир использовал для поездки в другую страну, — главное, чтобы у него было право на въезд в Россию.

При въезде и выезде из страны нужно предъявлять один и тот же паспорт. При этом в другом государстве на границе можно предъявлять другой документ. Если билеты купили по одному паспорту, а в стране назначения планируют проходить границу по второму, при регистрации на рейс нужно показать оба паспорта сотруднику авиакомпании.

На паспортном контроле на выезде из России необязательно показывать второй паспорт — задержать или оштрафовать за отказ не могут.

Но лучше обратиться с этим вопросом к юристу.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (350369) 1 месяц назад
Будут вопросы. А потом жесткий личный досмотр
Manera Просветленный (42428) 1 месяц назад
А как вы собираетесь это провернуть?)
Stella PierceУченик (1) 1 месяц назад
Что значит как у нас в стране можно иметь два заграна с двумя и выеду
Stella PierceУченик (1) 1 месяц назад
Выезжаю по одному второй лежит в сумке возвращаюсь по тому который лежал в сумке
servol Оракул (82207) 1 месяц назад
вас конечно же впустят, даже потому, чтобы узнать как такое получилось
Stella PierceУченик (1) 1 месяц назад
Один покажу на паспорт контроле второй в сумке будет и все
servol Оракул (82207) Stella Pierce, ситуации разные бывают. Например там видно что у вас два паспорта. Очевидно, что зачем-то вы предъявили второй. Если он не оформлен как дополнение к первому, его просто заберут.
коша Искусственный Интеллект (162187) 1 месяц назад
же тебя в базе увидят, морду откатают, при желании досмотрят