Какова должна быть тактика ведения разговора?

Плохо Думать Мыслитель (5769), открыт 3 дня назад
Мне кажется, нужно спокойно его начинать, не обращая внимание на провокации, и постепенно доминировать над собеседником, обнаруживая его изъяны и тонко указывая на них. Это очень похоже на игру в шахматы
5 ответов
Ирина Ворошилова Просветленный (29293) 3 дня назад
Не нарушая субординацию и не унижая человеческое достоинство.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6606561) 3 дня назад
Без тактики интересней общение, потому что открываешь что-то новое в собеседнике
Плохо ДуматьМыслитель (5769) 3 дня назад
В данном случае говорится про спор
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6606561) Плохо Думать, а спорят вообще не стоит, просто оставайтесь при своём мнении
КришнаКришна Искусственный Интеллект (270379) 3 дня назад
....прежде чем заниматься тактикой и стратегией, нужно поставить правильную цель.

Доминирование - изначально ошибочная цель,
потому что цель общения НЕ в подавлении,
а в том, чтобы придти к согласию.

Иначе никто с вами разговаривать не будет.
Человек серьёзно воспринимает лишь того, кто сильнее его. Невозможно прийти к равному согласию, люди будут лицемерить
. . Оракул (58940) 3 дня назад
Для разговора нужна причина, иначе он не состоится