Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
6 месяцев назад
от

Помогите решить задачи, пропорцией

1)за 2 кг яблок заплатили 100 руб. сколько кг яблок купили за 240 руб.
2) 12 одинаковых деталей весят 56,4 кг, сколько будет весить 10 таких же деталей?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
4мес

1). 2/100 = x/200
x= 2*200/100= 2*2=4
2). 12/56,4 = 10/x
x= 56,4*10/12= 564/12= 47

Аватар пользователя
Мудрец
6мес

1)за 2 кг яблок заплатили 100 руб. сколько кг яблок купили за 240 руб.
2кг-100руб
хкг-240руб
х=(2*240)/100
х=4,8кг
2) 12 одинаковых деталей весят 56,4 кг, сколько будет весить 10 таких же деталей?
12д-56,4кг
10д-х кг
х=(10*56,4)/12
х=47кг

Аватар пользователя
Мудрец
6мес

1)за 2 кг яблок заплатили 100 руб. сколько кг яблок купили за 240 руб.

2 кг - 100 руб
x кг - 240 руб

x=240*2 / 100=24*2/10=48/10=4.8 кг

Ответ: x=4.8 кг

2) 12 одинаковых деталей весят 56,4 кг, сколько будет весить 10 таких же деталей?

12 деталей - 56,4 кг
10 деталей - x кг

x=564/12 =(250+30+2) / 6 = 282 / 6 = (300-18) / 3*2 = (100-6) / 2=
=50-3=47

Ответ: x=47 кг

Аватар пользователя
Мастер
6мес
  1. за 240 руб. можно купить 4,8 кг яблок.

  2. 10 деталей будут весить 47 кг.

Аватар пользователя
Профи
6мес

1) 4,8 кг
2) 47 кг