ИБП Powercom RPT-2000AP. При включении от аккумулятора мгновенно отключается.
Напряжение на одном АКБ 13.7 v, а вот на другом 6.5 v.
Кто знает что в такой ситуации делать и в чем может быть проблема?
Может ли в самом ИБП быть какая-то проблема, которая убивает АКБ или это АКБ был с браком изначально? Соответственно если проблема в АКБ то мне тогда нужно просто купить один новый или нужно обязательно два новых одинаковых АКБ покупать?
Читал про балансировку - это вообще актуально, учитывая что на батарее 6.5 вольт?
Это симптом отработавших свой ресурс АКБ. Меняй аккумулятор. Рекомендуется менять сразу оба аккумулятора.
https://www.1000va.ru/akkumulyatory-dlya-ibp/powercom/rpt-2000ap/?ysclid=m3ufzla1iu517046976
ну так меняй аккумы