Бьютилэнд

Чешется тело в ночное время

Месяц назад болел чесоткой , а сейчас опять начало чесаться все, но не так как раньше а терпимо, именно в ночное врем, чешется на руках между пальцев и ноги со всех сторон

Для определения точной причины ночного зуда и назначения лечения следует обратиться к специалисту.

Некоторые возможные причины ночного зуда:

Заболевания или физиологические изменения. Например, при заболеваниях печени зуд провоцирует откладывающийся под кожей билирубин. Зудящая кожа также может быть одним из симптомов заболеваний почек и даже рака. В период менопаузы зуд возникает из-за того, что кожа становится сухой. 1
Факторы, раздражающие кожу перед сном или во время сна. Кожа может чесаться из-за пересыхания после горячего душа. Источником раздражения и связанного с ним зуда нередко становятся порошки и иные моющие средства, использованные для стирки постельного белья. 1
Аллергия на укусы насекомых. По этим причинам зуд возникает в любое время суток, но ночью дискомфорт зачастую ощущается сильнее. 1
Нервные перегрузки. Ночью тревожные мысли могут вызывать кожный зуд, связанный со стрессом. 1
Для облегчения ночного зуда можно попробовать следующие рекомендации:

Увлажнить кожу. Для этого можно использовать крем или увлажняющий крем на масляной основе (без отдушек и спирта). 2
Принять тёплую ванну перед сном. 2 Вода снимает усталость и способствует снижению зуда. 3
Выбрать правильную одежду для сна. Следует выбирать натуральные ткани, например хлопок. Одежда не должна прилегать к телу и иметь грубые швы. 3
Коротко подстричь ногти или надевать лёгкие хлопчатобумажные перчатки на ночь, чтобы уменьшить количество царапин. 3
Создать в спальне темноту, комфортную прохладу, тишину, избавиться от пыли и аллергенов. 3
Соблюдать постоянный режим отхода ко сну. Вместо гаджетов перед сном можно заняться лёгким чтением или упражнениями на расслабление.

Зайдите на этот сайт вам там помогут https://sprosivracha.com/

Может клопы в мягкой мебели на которой спишь?

Видимо не до конца пролечили. Попробуйте повторно полечить с помощью эмульсии Бензилбензоата фирмы Ретиноиды. Она хорошо впитывается и лучше помогает, чем мази. Ну и иммунитет укрепляйте, все в квартире постарайтесь почистить, постирать, помыть, чтобы нигде чесоточный клещ не остался.

Проверься на клопов, блох, клещей итд паразитов.
Сдай анализ на глюкозу крови. Диабетики почёсываются
Дерматолог актуальным будет. Всякообразные дерматиты могут быть с «чёсом»

Где эту хрень подцепил? мазь выписавали? с ног до гловы мазался?