Почему черная дыра - черная?

Андрей Пищур Мастер (1509), открыт 4 часа назад
Почему черная дыра - черная? А не, допустим, темно синяя?
13 ответов
Fallen666man666 Мастер (1027) 4 часа назад
С чего ты решил что она чёрная? Она цвета не имеет, и это не совсем дыра в прямом понимании этого слова:)
Fallen666man666Мастер (1027) 4 часа назад
Просто свет из-за горизонта событий не проходит как и все остальное, поэтому кажется что она чёрная, а на деле там просто отсутствие света
Destino Искусственный Интеллект (331749) Черный цвет это и есть отсутствие света.
Богдан Ликумс Знаток (279) 4 часа назад
потому что она негр
Денис БулановЗнаток (276) 4 часа назад
РЖАКА-СМЕЯКА ??????????СРАЗУ ВИДНО РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА?????????????????????????ТУПЫЕ ПЕНДОСЫ В СВОЕЙ ОМЕРИКЕ ДО ТАКОГО БЫ НЕ ДОДУМАЛИСЬ???????????????????????РОССИЯ ВПЕРЕД????????????????????????????АХАХАХАХАХ?????СМЕШНО ПОШУТИЛ ЧУВАЧОК???????ТАКОЕ МОЖНО УВИДЕТЬ ТОЛЬКО В РОССИИ ✌✌??? ХААХАХА ВОТ УМОРА????АЖ АМЕРИКА ВЗОРВАЛАСЬ ОТ СМЕХА???????ВСЯ ЕВРОПА В ШОКЕ???????АХХАХАХАХА БЛИН НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ СМЕЮСЬ КАТАЮСЬ ПО ПОЛУ????????ВОТ ЭТО ШУТКА РЖАКА СМЕЯЛИСЬ ВСЕЙ МАРШРУТКОЙ РЖАЛА 848393938347292929647492918363739304964682010 ЧАСОВ РЖОМБА ПРЯМА НЕРЕАЛЬНАЯ РЖАКА ШУТКА ??????????????????????????????????АХАХА , КАК СМЕШНО !!!!!
Sunrise Мудрец (14458) 4 часа назад
Ты что расист !?
Имеешь что-то против черных!?
Dr.GranatМыслитель (5383) 4 часа назад
Да
Лиди ЛЭЙДИ Гуру (3916) 4 часа назад
Поглощает свет потому что
Dr.Granat Мыслитель (5383) 4 часа назад
Потомучто цвета в ней нет
Veta Ученик (104) 4 часа назад
Черная дыра называется "черной" потому, что она обладает такой мощной гравитацией, что даже свет не может покинуть её пределы. Это связано с физическим явлением, называемым событием горизонта. Иными словами, черная дыра "черная" не из-за цвета, а из-за физического принципа: её гравитация полностью поглощает свет, не давая ему отразиться или достичь внешнего наблюдателя.
Андрей ПищурМастер (1509) 4 часа назад
Что такое гравитация?
Дмитрий Викторович Оракул (56403) 4 часа назад
потому что её нет. есть только теория, по которой не одна ракета не летает, есть картинки нарисованные
а после этой теории, которой нет идет дальше ложь про кротовые норы, про путешествие во времени, .....
Destino Искусственный Интеллект (331749) 4 часа назад
Потому что "поверхность" её горизонта событий ничего не излучает.
Амба Мудрец (11909) 3 часа назад
В какой покрасили, в такой и покрасили! Другого цвета не было просто
xepb Оракул (62228) 1 час назад
шитоби на ч0рном нэбэ прятотцо