У арбалета сила тяжения 90 кг,это равно 90 кг веса тела?Т.е натягивая арболт с силой натяжения 90 ,я поднимаю вес 90 кг?

Victor Ученик (238), открыт 2 дня назад
8 ответов
YT_VolkOFF Оракул (81158) 2 дня назад
Нет, это не так. Сила натяжения арбалета в 90 кг означает, что он способен создать усилие в 90 кг. При этом сам арбалет может весить меньше или больше 90 кг.
Алексей Богомолов Мастер (1531) 2 дня назад
Нет,это не так работает.У тебя сила тяжести действует вниз,а сила натяжения будет ей равна только если ты будешь арбалет вверх направлять,в иных случаях равна не будет
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194439) 2 дня назад
Нет, это не совсем то, что ответили предыдущие.
Рукой не надо натягивать тетиву 90 кг (900 Н) - ни у кого и нет такой силы! Из-за того, что тетива под очень тупым углом, сила руки создает в тетиве натяжение в несколько раз больше. К силе тяжести, разумеется, не имеет никакого отношения.
АльтаирГений (69095) 2 дня назад
Да, тетиву такого арбалета руками натянуть сложно...:)))
Алексей Искусственный Интеллект (179747) 2 дня назад
Нет, 90 кг это натяжение на плечах, у блочного арбалета и лука, то для натяжения тетивы надо приложить усилие в несколько раз меньше, остальное добавляют блоки. Так что "поднимаете" вы килограмм 20.
Gerdan Искусственный Интеллект (149106) 2 дня назад
По большому счёту, всё это бредятина, и не зря уже со школьной физики пытаются приучить использовать для силы и массы (принципиально разных понятий) разные единицы. Но не очень успешно. Да, порой, ещё и древние кгс (aka кГ) всплывают - и, вообще, туши свет...
Анатолий Калюжный Оракул (56592) 2 дня назад
90 кг - сила, разрывающая тетиву на 2 части. А сила оттягивания оттягивания тетивы раз в 10 меньше
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292350) 2 дня назад
Там синус. Т.е. когда ты только начал тяянуть, сила 0, а когда дотянул до 45°, будет 70°. Если поведение плечей считать линейным.