Атеисты, почему вы не читали книгу Канта "Метафизические начала естествознания"? Там он в пух и прах разносит ваше

Коля Алхимик Ученик (241), открыт 5 часов назад
суеверие о появлении всего из ничего случайно, без Творца, понимаете?
13 ответов
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (164275) 5 часов назад
читали.
однако, после Канта прошло уже два столетия
и появились новые научные данные, которых ТС, по убогости когнитивных свойств своей психики, до сих пор не знает.
и продолжает пребывать мозгами в 19 веке
НКВД Просветленный (23740) 5 часов назад
угу
ты еще сочинения Космы Индикоплова порекомендуй
тот в пух и прах разносит лживые теории что дескать никакой небесной тверди нетпро Дарвина свежее почитай
авось вразумишься
https://vfokuse.mail.ru/article/v-chem-sut-teorii-darvina-i-kak-ona-povliyala-na-nauku-63773351/?fromnews=1&frommail=1

no comments
Дмитрий КалинкинОракул (90656) 5 часов назад
Это подтверждение теории полой Земли. Там, внутри Земли в добиблейские времена был Эдем, там сначала жил Адам, а потом его выгнали наружу. Там и была твердь на высоте 10 000 км.
А бездна - это космос, у которого нет дна.
SergeМудрец (11686) 5 часов назад
Это ложь, Библия учит, что Земля круглая и весит в пустоте!

Так же учит то что ад - это просто могила или яма

22. Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Исаия 40:22)

7. Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
(Иов 26:7)

Так, что эта картинка для деток из Садика!

А про Дарвина, так он не отрицал существование Бога!
? Мудрец (17539) 5 часов назад
Какой молодец!
Осталось всего лишь предъявить этого "творца"....
Святой Амнезий Оракул (83908) 5 часов назад
Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей
А также в области балета
Мы впереди планеты всей...
ШептуновМастер (1006) 5 часов назад
Промытый
ㅤКошечкин Котик Мыслитель (7658) 5 часов назад
Наверно потому что не Кант её писал.
менянебеситьяшмельиначелетомприпомню Ученик (116) 5 часов назад
потому Винни не любит,когда трогают его пух
qubo Оракул (84898) 5 часов назад
Творец - это одна из форм троичного первичного проявления
Смысла являться ему на землю, ради каких-то там доказательств - нет вообще) ну, бессмысленно...
Хотя случаи есть)
Как насчёт людей, способных что-то такое изобрести?)))) Построить ..м-да ..

Наиболее яркие проявления троичного на земле это форма проявления уничтожения... Потому что потому что хорошее людьми крайне слабо замечается. Им подавай доказательства в виде - вынь, да положь...

А пораскинуть мозгами могут только под воздействием дурпуль...
Не все конечно...

Самоличное полное присутствие Бога в понятной человеческой форме необходимо лишь в переломные моменты.
Учитывая продолжительность ЕГО существования - жизнь его в человеке для него не просто миг ..это хз,какая доля мига...

То есть просто начав моргать - он решает проблему любой Вселенной, а вы (мы) тут что-то хотите(им) узреть)
Serge Мудрец (11686) 5 часов назад
Я в последнее время столкнулся с тем, что атеисты не понимают что такое эволюция!
Дмитрий КалинкинОракул (90656) 3 часа назад
Есть разные теории с названием "Эволюция".
Например, Эволюция Вселенной, Эволюция форм жизни, Конвергентная, Дивергентная, Параллельная формы эволюции
serieus Оракул (95785) 5 часов назад
атеисты наказаны атеизмом . Поэтому они не понимают ни че го . Ибо кто кем побежден , тот тому и раб Петр апостол ))
Саша Андрианов_1 Мастер (2104) 4 часа назад
"Канта"
Может ещё Фому Аквинского или ещё кого по древнее возьмешь?
Дмитрий Калинкин Оракул (90656) 4 часа назад
Появление всего из ничего - это не атеистический, а богословский бред!
Атеистический бред - это вечное существование материи, которую создавать из ничего нет необходимости, да и невозможно! (В силу закона сохранения материи, открытого еще Ломоносовым)
А сотворение разных форм материи из её вечной субстанциональной формы (вакуума) - это естественное свойство материи, называемое вечным неостановимым внутренним движением, проявляющимся, как категория времени. Рождение и смерть видимой Вещественной формы материи, которую мы нащываем Вселенной, обусловлено наличием в первичной (субстанциональной) форме генетического механизма, аналогичного генетике биологической форме материи. Потому и возникает жизнь в вещественной вселенной, что в первичном генетическом аппарате Вселенной содержится и механизм биологического генетического аппарата. А дарвиновская эволюция неспособна объяснить межвидовые переходы, потому, что между ними слишком большие дистанции днк, вероятность перехода равна нулю! Только внутривидовая селекция возможна и предусмотрена!
Бог - лишнее звено!!!
Прав Гермес!
Все алхимики должны хорошо знать Гермеса-Трисмегиста, владевшего искусством алхимии, магии и астрологии. Он оставил свои записи в египетских пирамидах, в изумрудной скрижали, сформулировал закон подобия: "как внизу, так и наверху!"
По устройству биологической генетики можно судить и об устройстве космической генетики. Как человек появляется и живет в семье, так и цивилизации живут в братских космиических объединениях, иначе не выжить. Старшие помогают младшим. Во Вселенных, появляющихся и умирающих для смены поколений на основе космической генетики!
В египте Гермеса звали "Бог Тот", римляне его звали Меркурий (меркур - ртуть, источник энергии и производства золота). Гермес летал на кораблях со ртутным источником энергии, в том числе и на Сириус (соседняя цивилизация)
(Тураев, " Бог Тот")
Просветленный (34977) 3 часа назад
Если не из ничего,то из чего?