Отец не тот, кто семя дал, а тот, кто воспитал, согласны?

Валера Бобиков Ученик (100), открыт 2 дня назад
23 ответа
Змей Горыныч Гуру (2595) 2 дня назад
Нет.Чужой ребёнок-всегда чужой.
Dima Verkin Ученик (196) 2 дня назад
Не совсем, отцом всегда будет тот кто дал семя, это по бумагам, а если по морали то тот кто воспитал тот и отец, хоть и не по бумагам
Тега Искусственный Интеллект (128596) 2 дня назад
Отец тут вообще не причём.
Воспитывает Папа.
Дмитрий Жданов Просветленный (47789) 2 дня назад
Нет. Отец — это как раз-таки тот, кто дал семя, а Папа — это тот, кто воспитал.
Валера БобиковУченик (100) 2 дня назад
Кто воспитал - тот куколд
Змей Горыныч Гуру (2595) Валера Бобиков, Точно
Иванов Просветленный (25258) 2 дня назад
Нет, есть статистика что 90% приемных детей в итоге скажут фразу "ты мне никто" и идут искать своих родителей-алкашей
GGG Просветленный (36566) 2 дня назад
Это расхожее мнение, но биологическое отцовство и воспитание — разные роли, вклад которых в жизнь ребёнка не взаимозаменяем, а споры о том, что важнее — некорректны, ибо для гармоничного развития нужны оба аспекта.
Gvbktrygj Мыслитель (6045) 2 дня назад
Отцом будет тот кто не бросил СВОЕГО ребенка и заботился о нём
Неизвестно Искусственный Интеллект (221776) 2 дня назад
У вас с этим связана какая-то личная проблема?
Таня Серегина Искусственный Интеллект (172768) 2 дня назад
Это очевидно. Но, тут конечно важно, как воспитал. Бывают отчимы - полные утырки. А если какой то мужчина готов достойно воспитать чужого ребенка, как своего, не просто дрессировать, а полюбить его, то честь ему и хвала. Без любви сложно вложить в человека что то достойное.
Ludfed Мудрец (15561) 2 дня назад
Отчасти, если берешь вдову с ребенком, поэтому надо завершить квест.
Drew Оракул (63052) 2 дня назад
Чушь это все. Никому чужих детей не надо, обычно просто терпят и в упор видеть не хотят. И сами эти детишки РСП новых мамашиных мужиков в гробу видали :)
Денис Богачёв Оракул (67337) 2 дня назад
У каждого человека один отец и одна мать (или мама)
А воспитал - другой человек по крови, по генетике. Он не папа.
Отчим.
Но это не означает что он злой или добрый, но он не отец В биологическом смысле.
Nikitos Madman Знаток (312) 2 дня назад
Учитывая что половина пап воспитывают чужих детей, не зная об этом, то отличная запасная тактика для семяприемников