Для того, чтобы менять этот мир в плохую сторону, достаточно ничего не делать? Или нужно делать плохое?

Антогри Оракул (57663), открыт 2 дня назад
2 ответа
Михаил Рыбаков Мудрец (10342) 2 дня назад
Да, достаточно. Вселенная устроена так, что идет по линии энтропии, к общему разрушению. Единственное, что противостоит энтропии - жизнь. Разумная жизнь сильнее всего. Ты ничего не делаешь - разрушение нарастает.
Чокопай ЧупачупсовичПрофи (728) 2 дня назад
Жизнь циклична, одни организмы сменяют другие, на смену старому приходит новое, на смену хорошему-плохое, на смену плохому-хорошее. Благодаря разрушению происходит обновление мира, иначе был бы застой.
Михаил РыбаковМудрец (10342) 2 дня назад
Философия не выдерживает столкновения с физикой)
Тишина Искусственный Интеллект (100890) 2 дня назад
Нет плохих или хороших сторон. Такими они, стороны, становятся в свете невежества, обусловленного двойственностью восприятия себя-реальности.

Пытаться менять Мир снаружи, путём привнесения в него изменений - всё одно что менять своё собственное отражение в зеркале путём манипуляций с отражением.
Мир меняется только изнутри.
Каждый, кто хочет видеть Мир, Реальность в ином свете, просто обязан постигнуть одну важную вещь - Мир начинается с себя.
Это - начало всего и всему.
Кто поборол себя (читай - собственные страхи и страсти), тот - одолел, победил Мир.

- "... Я победил мир." (От Иоанна 16:33)