Как вера меняет личность?

Глория Высший разум (166086), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Alla A Искусственный Интеллект (187044) 1 месяц назад
Бог производит замену каменного сердца погибшего человека на ЖИВОЕ,по вере в Его обетования!
Старое,ветхое и погибшее естество не подлежит ни "дополнениям",ни "улучшениям".Себя придется отвергнуть напрочь,иначе начнется "борьбасгрехом" как у неверующих.
Бог творит все НОВОЕ!
Начинается новая жизнь ДУХА!
Вера Божья,Евангельская живая и действенная.
Только она спасительная,основана на истине Божьих обетований.
Обетованиями Отца Небесного мы и причастны Божескому естеству.
Остальные ответы
17 Мудрец (15130) 1 месяц назад
Формирует личность(душа) от жизни к жизни(много).
Беспонтовый Пирожок Мудрец (14747) 1 месяц назад
К худшему в основном. У меня была училка вообще абсолютно отбитая, она водила всех в церковь и орала, что если мы не учим христианские стихи, то не будем спасать человека тонущего...
INSPIRATION Оракул (60540) 1 месяц назад
Любое учение личность может исказить.
Маня Мудрец (17614) 1 месяц назад
Вера помогает развивать качества, которые нравятся Богу. Личность меняется в лучшую сторону.
Беспонтовый ПирожокМудрец (14747) 1 месяц назад
Не все меняются к лучшему
Маня Мудрец (17614) АлКЕКСанDERR, не у всех вера)
Бабочки Искусственный Интеллект (486356) 1 месяц назад
Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются.У Авраама были веские основания верить в воскресение, ведь у них с Саррой чудом восстановились репродуктивные способности, что в каком-то смысле было сравнимо с воскресением. Результатом такого чуда стало рождение Исаака, благодаря чему линия Авраама продолжилась через Сарру. Искренняя вера тех, кто приходил или кого приносили к Иисусу для исцеления, также строилась на доказательствах. Даже если эти люди не видели могущественных дел Иисуса своими глазами, они слышали о них.
Марфа Кузнецова Просветленный (42117) 1 месяц назад
«Вас учили тому, чтобы вы оставили прежний образ жизни, свойственный вашей старой природе, разлагающейся из-за своих обманчивых низменных желаний.
23 Обновите ваш образ мыслей,
24 оденьтесь в новую природу, созданную по образу Бога, — в истинную праведность и святость»( Эфесянам 4:22-24)
Na-te vam(❤️) Мудрец (15220) 1 месяц назад
Дает свободу от зависимостей этого мира.
Алексей Иванов Просветленный (22891) 1 месяц назад
А то не видно как - бараны вылитые...
Наталья Ольгина Гуру (4023) 1 месяц назад
Моя вера помогает мне меняться в лучшую сторону.
В Колоссянам 3 глава с 5 —10 стихи сказано: "Поэтому умертвите пороки, которые живут в вашем земном теле: склонность к разврату и нечистоте, необузданную страсть, пагубные желания и жадность, то есть идолопоклонство.  Ведь всё это вызывает гнев Бога. Так когда-то поступали и вы.  Но теперь избавьтесь от всего этого: от ярости, гнева, зла, оскорбительной речи и непристойных разговоров. Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами  и оденьтесь в новую личность, которая благодаря точному знанию истины обновляется по образу того, кто её создал... "
василий богуш Оракул (71170) 1 месяц назад
По Вере вашей да воздастся вам...оглянитесь вокруг и сосчитайте тех людей, которым присуща Человечность с её основным качеством *Не навреди*, и сколько вокруг зверей в людском обличье, основными качествами которых являются Зависть, Алчность и Жадность. Получится что Веры здесь вообще и нет.
Aleks Искусственный Интеллект (431873) 1 месяц назад
Веру даёт Господь избранным, Он их избирает задолго до рождения, отсель такие люди не изменяются.
наташа наташа Мыслитель (7482) 1 месяц назад
Каким образом вера может столь сильно влиять на людей? Библейские знания помогают нам «облечься в новую личность» (Эфесянам 4:24). Когда мы применяем в жизни точное знание из Библии, наш характер меняется. И все же каким образом это знание изменяет людей?

Во-первых, вера показывает, от каких непривлекательных черт личности нужно избавиться (Притчи 6:16—19). Во-вторых, Писание поощряет нас проявлять прекрасные качества, которые мы вырабатываем благодаря действию святого духа Бога. Среди них «любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22, 23).
~ЗоЛоТкО~ Искусственный Интеллект (613131) 1 месяц назад
Кардинально и полностью...
Личность становится другой,
В не личности мало что меняется...
GREY_ANGEL Просветленный (43698) 1 месяц назад
Так же, как меняет вкус бочки мёда - ложка дёгтя...
~ Леон ~ Просветленный (41447) 1 месяц назад
Царская россия крепостное право. Захотели холопы отдохнуть и ударились вверу!)
Копия без оригинала Оракул (62192) 3 недели назад
Личность становится более внушаемой