Духовность или разумность - что выбрать?

Глория Высший разум (172733), открыт 6 дней назад
22 ответа
Дмитрий --- Искусственный Интеллект (112678) 6 дней назад
Если не стыкуются, то хотя бы одно из них фейковое)
ничего нет Мудрец (14942) 6 дней назад
Разумная духовность не повредит...
Маня Мудрец (16995) 6 дней назад
Духовность — это глубокое желание и готовность угождать Богу и мыслить так, как мыслит он. Духовный человек старается жить по нормам Бога.
Поэтому духовный человек всегда поступает разумно))
Виктор Пинчук Просветленный (20655) 6 дней назад
Это единое в сопровождении выбора
Славянка⚜️ Высший разум (101750) 6 дней назад
Одно без другого не бывает.
Одно подразумевает другое.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (654075) 6 дней назад
Как видно у тебя стало много времени, зима на носу, огород отошёл,
Familia Mazda Оракул (51817) 6 дней назад
Бери из прошлого лучшее и иди с ним в будущее
Podolyanka Искусственный Интеллект (721211) 5 дней назад
Будет разумность, будет и духовность...
Ходжа Высший разум (101429) 5 дней назад
Ходжа... посоветовал бы вам... выбрать человечность.

Человечность... включает ряд более частных качеств - благожелательность, уважение к людям, сочувствие и доверие к ним, великодушие, самопожертвование ради интересов др., а также предполагает скромность, честность, искренность.
Человечность – это одно из лучших морально-нравственных качеств человека, делающее его достойным всяческого уважения.

Глядя на современный мир, я вижу что ни разумность, ни тем более духовность не дают гарантии людям совершать неразумные поступки...
Теодор Гуру (3829) 5 дней назад
Я всё же думаю, что можно и то, и то выбрать, если выбор не строгий) Всё может быть вполне сбалансированно.
Марфа Кузнецова Просветленный (41657) 5 дней назад
В духовность входит и разумность и мудрость
василий богуш Оракул (70427) 5 дней назад
Это одно целое, Не путайте Духовность с религиозным фанатизмом, Духовность - это *Техника безопасности* в Жизни.
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (91120) 5 дней назад
Про ещё одно сочетание, этих качеств- вкупе, никто не сказал, вот говорю), а так осознание духовности появляется вследствие разумности.)
An_Shon Оракул (92657) 5 дней назад
духовность расцветает на почве разумности, можно цветочки рвать, а можно возделывать почву
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (599297) 4 дня назад
И то и другое - зависит от цели!
Не противопоставляю эти понятия, они нужны оба... Но во мне все-таки побеждает духовное)