Вопрос. Человек переехал на ПМЖ в другой город N.

Access Denied Мастер (1217), открыт 11 часов назад
Имеет в городе N свое жилье.

  1. Уместно ли будет, когда он будет говорить: "у нас в городе N"?
  2. Что ему отвечать на вопрос "из какого ты города?"

А как отвечать на те же вопросы, если у него нет своего жилья и он просто живет в этом городе и работает?
7 ответов
Gjole joile Гуру (3008) 11 часов назад
Спросили из какого ты города, а не где ты родился, так что ответ должен быть в настоящем времени
Дмитрий Лобосюк Знаток (281) 11 часов назад
  1. Думаю, уместно
  2. Родился в городе Z, а живу в городе N
Алексей Петрович Ученик (126) 11 часов назад
2.Логичнее будет ответить что ты живешь в городе в который пеерехал.
  1. Да
Трикотэ Оракул (59109) 9 часов назад
так и говори, сами мы не местные.
eotswotm Оракул (59478) 9 часов назад
Где живёт тот город и называть.
Алекс Берег Оракул (53613) 8 часов назад
Да у нас все приезжие уже москвичи. Через год - уже коренной, а через 2, уже потомственный.
Елена Искусственный Интеллект (304069) 5 часов назад
Как хотите, так и говорите. Все будет зависеть от того, насколько подробно вы собираетесь пересказывать свою биографию посторонним.