Чё за боль помогите пж

Артем Стенин Ученик (113), открыт 5 часов назад
Короче, я когда иду в туалет по большому (срать), то иногда может сильно давить в низу живота. Я хз что это. Есть вопросы для подробности, задавайте, (реально крипово)...
9 ответов
калбасяндр Мастер (1248) 5 часов назад
Беременность 4 месяц
Макс МитинУченик (174) 5 часов назад
У мужчин тоже?
flyaga Знаток (303) 5 часов назад
короче, там живет чужой, такое черный и страшный.....
калбасяндрМастер (1248) 5 часов назад
ХАХАЩВХАХАХАХПХП
Всеслав Уссурийский Ученик (138) 5 часов назад
не обязательно ждать месяц если хочешь срать
Рандомный Чел Мастер (1037) 5 часов назад
Возможно, что-то с кишечником. С большей вероятностью, ты сожрал что-то не то
Артем СтенинУченик (113) 5 часов назад
Да нет наверное, это началось давно, может года пол назад, я просто не обращал внимание
Рандомный Чел Мастер (1037) Артем Стенин, тогда кто его знает
user 001 Оракул (52916) 5 часов назад
Просто дотерпиваешь долго до дефекации. Надо раньше ходить, посидеть на унитазе, так многие делают
хома Ученик (191) 5 часов назад
Тяжесть и тянущие ощущения внизу живота часто имеют физиологический характер и возникают при беременности. Дискомфортные ощущения развиваются из-за увеличения матки, которая давит на соседние органы – мочевой пузырь, кишечник. Кроме того, увеличивающаяся матка растягивает связочный аппарат и брюшные мышцы, вызывая слабую боль. Однако сочетание тяжести с сильной болью может быть симптомом внематочной беременности или ранней отслойки плаценты.

Также к распространенным причинам тяжести внизу живота относятся предменструальный синдром и дисменорея. Предменструальный синдром возникает более чем у половины женщин. Четкой клинической картины у этого состояния нет. Часто оно сопровождается тяжестью и болью внизу живота, перепадами настроения, плаксивостью, головной болью. Эти симптомы исчезают после наступления менструации.
В основе предменструального синдрома лежат изменения гормонального фона.
При дисменорее болевой синдром выражен ярче, а причиной может быть нарушение кровообращения в области малого таза. Спазм сосудов и венозный застой приводят к раздражению нервных окончаний, что сопровождается тянущей болью. Аналогичные ощущения характерны для периода перименопаузы, который возникает с момента первых климактерических симптомов и длится один-два года после последней менструации. В этот период уровень эстрадиола в крови сильно колеблется, что может вызывать тяжесть внизу живота и боли в пояснице.

Гинекологические заболевания почти всегда сопровождаются болью и тяжестью внизу живота. Чаще всего это воспалительные процессы органов малого таза: аднексит, эндометрит, сальпингит, параметрит и др. Как правило, эти патологии развиваются вследствие восходящей инфекции. Основные возбудители – микроорганизмы, передаваемые половым путем, или микроорганизмы, обитающие в области наружных половых органов и заднего прохода. Развитию воспаления способствуют дополнительные факторы: частая смена половых партнеров, предшествующие инфекционные процессы, аборт, использование внутриматочных спиралей и т. д.

Воспалительные заболевания органов малого таза сопровождаются тянущей болью, отдающей в поясницу и нижние конечности, выделениями (иногда кровяными) из влагалища, повышением температуры. Симптомы эндометриоза, который часто вызывает тянущие болевые ощущения, усиливаются перед началом менструации. Тяжесть внизу живота иногда служит единственным проявлением кисты яичников и фибромиомы матки.
Распространенной проблемой стали тазовые боли, причиной которых могут быть урологические, гинекологические, проктологические и сосудистые нарушения.
Тянущие и ноющие боли могут появляться при синдроме раздраженного кишечника и сопровождаться диареей или запорами, вздутием живота и метеоризмом. В ночное время чувство дискомфорта проходит.

При заболеваниях мочеполовой системы тяжесть внизу живота развивается очень часто. При закупорке камнем мочеточника или мочеиспускательного канала отток мочи нарушается и возникают тянущие боли в паху. При полной обструкции боли могут приобретать резкий нестерпимый характер. Нарушение оттока мочи может также быть следствием других болезней: гиперплазии или рака предстательной железы, стриктур мочеиспускательного канала и т. д. В этих случаях появляются боли в промежности, в области крестца или внизу живота. Часто они отдают в пах и наружные половые органы.

Нередко чувство тяжести внизу живота может быть проявлением остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Ноющая боль, как правило, возникает во время ходьбы или в сидячем положении. Ночью болевой синдром утихает.

Диагностика и обследование

Диагностика патологий, связанных с болевым синдромом и чувством тяжести внизу живота, затруднена.
Поскольку клинические проявления заболеваний не соответствуют их тяжести, промедление с лечением органов