На кого идти? И куда поступать?

Андрей Макаров Знаток (347), на голосовании 1 день назад
Я так поразмыслил, в военку больше не хочу идти. По своим интересам выбрал вуз на астрономию (астрофизику) целенаправленных очень мало, да и такой вид деятельности видимо непопулярен, а работу хотелось вы найти. Так или иначе выбираю технический класс 10-11, конечно если поступлю, если нет пойду в пту на сварщика?. Еще есть вариант пойти на физика-ядерщика. Может какие-нибудь другие профессии есть связанные с физикой и математикой?
Дополнен 1 месяц назад
Интересно узнать мнение тех, кто смог успешно найти работу после поступления.
Голосование за лучший ответ
Арсений Меренов Мыслитель (7685) 1 месяц назад
архитектурный не интересует?
Арсений МереновМыслитель (7685) 1 месяц назад
https://vuzopedia.ru/spec если что на этом сайте смотри, вбиваешь предметы свои и ищешь специальности
Андрей Макаров Знаток (347) Арсений Меренов, только не туда, где нужно чертежи составлять
Кирилл Иванов Мастер (1406) 1 месяц назад
На сварщика, а после учёбы на вахту с зп 400-500к
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231575) 1 месяц назад
Смотрите сайт университета "Дубна" - там есть направления в физике, в том числе и ядерная... Но, главное что там есть - это практика и гарантированная работа потом там же на коллайдере, который сейчас уже существует...
С астрофизикой все сложнее - это магистратуру нужно окончить, кажется в МИФИ... так было в прошлых годах... Сейчас возможно все иначе...

В «МИФИ» есть программа магистратуры «Физика частиц и астрофизика». Она реализуется по направлению «Ядерные физика и технологии» (14.04.02).

Некоторые изучаемые дисциплины: физика мюонов космических лучей и мюонная диагностика, физика нейтронов космических лучей, экспериментальная астрофизика и другие...