Лапки и хвосты

Почему люди покупают круглые аквариумы?

Ведь это стресс
Объем маленький и рыба умирает

Неужели так денег жалко на нормальный аквариум? Я бы запретил продавать и держать рыбок в таких аквариумах
Нормальный аквариум для 3 рыбок минимум 20 л

💀

А почему это нужно считаться правдой?
Люди которые придумывают про стресс, газы и прочее в круглых аквариумах, основываются лишь на своей фантазии.
Ну и если у человека сдохли рыбки в круглом аквариуме, это не значит что его "опытного" теперь надо слушать, ему возможно просто не хватило знаний, он не справился.
Некоторые рыбок золотых держат в таких аквариумах уже лет 50 (ну рыбки за это время конечно меняются), а в ссср говорят других аквариумов во многих местах и не продавали, но некоторые вполне успешно там держали рыбок, даже скалярий.
Конечно маленький аквариум намного труднее, особенно для новичка, есть нюансы свои. Лучше начинать с 60 литров, минимум с 35, хотя в идеале со 100.
Но в рунете информацию про аквариумы искать очень трудно, да и некоторые не знают что нужно, поэтому многие бросают этим заниматься, потому-что не знают как сделать чтоб не дохли рыбки.
Поэтому стандартный народный аквариум выглядит так

Для петушка одного покупают

Объём маленький??????!!!!

Потому что это красиво и это занимает меньши места.