Принуждать рожениц рожать лёжа, всё равно , что принуждать какать лёжа , так же неудобно?

Алексей Дежков Ученик (3), на голосовании 1 неделю назад
Акушерам видите ли так удобно , но с биологической точки зрения рожать и какать лучше на корточках , кроме случаев , когда нужно кесарить.
Голосование за лучший ответ
Макар Бараков Профи (711) 1 месяц назад
А при запоре чтобы покакать кесарево делают?
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (101202) 1 месяц назад
Вспоминаем родственных рыб. Рожайте лежа на животе. всё равно когдато ног небыло
Андрей Шмелев Знаток (256) 1 месяц назад
Лучше вообще рожать головой вниз
ariena bit Знаток (250) 1 месяц назад
А врачам в крови и слизи стоять и чтоб на них плацента упала. Даже в скафандре они не будут видеть и это антисанитария. Ребёнок может выскользнуть и ударится и захлебнутся и умереть. Ты вообще понимаешь что такое роды?
Алексей ДежковУченик (3) 1 месяц назад
Не ударится и не захлебнётся , если всё правильно делать .
ariena bit Знаток (250) Алексей Дежков, я молчу про непередаваемую боль в кормилице когда пуповина будет под натяжением...
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (109991) 1 месяц назад
Давно уже принимают вертикальные роды , лет 30 точно . В данном случае у вертикальных родов есть как плюсы , так и минусы - регулировать потуги проще на кровати Рахманова , тобишь горизонтально. Обзор для акушеров тоже лучше горизонтально, а это значит , что выпавшую ручку или петлю пуповины они могут увидеть своевременно .
Моя мама, акушер гинеколог, к.м.н , умела принимать роды и так , и так. Когда пришла очередь принимать роды у меня , она даже мысли не допускала ни о каких вертикальных родах. В итоге - трое прекрасных классических родов, горизонтально.
Алексей ДежковУченик (3) 1 месяц назад
Ну так минусы какие, что у акушеров нет обзора?
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (109991) Алексей Дежков, я же написала . Регулировать потуги намного проще вертикально . А это значит , что травматизация в родах снижается . Если выпала петля пуповины ( очень грозное состояние при родах ) или ручка ребёнка- увидеть так быстрее и проще , чем в вертикальных родах . Всё это может привести к плачевным последствиям в первую очередь для ребёнка.
serserdada Мудрец (11043) 1 месяц назад
пox лёжа или стоя или сидя или на весу, главное - рожать здоровых детей, а не дебилов и калек.
no neim Оракул (61467) 1 месяц назад
уже лет 20,как в роддомах такие кресла, в которых рожать можно хоть вверх ногами. ты из ветхого прошлого то вернись. Да и не следует читать всякую муйню про роды на кортках. а если ребенок имеет двойное обвитие, а если неправильное прилежание. да и вообще, попробуй сесть на корточки с пузом- коленки ты куда девать будешь. Инновации будешь применять на своих детях) вот их тебе пусть рожают на корточках.
Алексей ДежковУченик (3) 1 месяц назад
Полно женщин рожает на корточках и ничего.
no neim Оракул (61467) Алексей Дежков, а тебе откуда знать кого полно, а кого нет. полно алкашек которые рожают там где прижмет, дур , которые рожают в воде на дому, малолеток которые рожают в тёмном уголочке. А также полно умержих при рожах рожениц и младенцев, получивших родовую травму и ставших инвалидами на всю жизнь. Повторю пожелание- своих детей рожай на кортках, если жена на это пойдет.
Василий Еремин Просветленный (28065) 1 месяц назад
Вот с чего ты это взял? Мало ДЦП в стране?
Алексей ДежковУченик (3) 1 месяц назад
ДЦП-детей полно и у тех , кто лёжа рожал.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (167408) 1 месяц назад
Гений. Пользуйся презервативами, не жмоться. И твои знания как вести роды не пригодятся. Врачи успешно роды принимают и горизонтальные и вертикальные.
Black Magic Оракул (92229) 1 месяц назад
Вам, Алексей, конечно, виднее, но мой личный опыт теорию о супер-удобстве и физиологичности вертикальных родов не подтвердил.
И никто, кстати, в выборе поз не ограничивал.
Елена Филатова Просветленный (45127) 1 месяц назад
Акушеркам удобно, чтобы пособие оказать, а не чтобы роженица порвалась от уха до уха!!!))))))))