Есть ли гипотеза, что Меркурий - ядро бывшего "юпитера"? Ибо пишут же, что "экзоюпитеры" ближе вращаются к своей звезде.

Led Andr Мудрец (18219), открыт 2 часа назад
А, наша система, дескать "вывернута на изнанку".

Но... так вот же оно: "юпитер" был, только его не стало....
4 ответа
SHK Мастер (2174) 2 часа назад
нет, что по твоему должно было произойти, чтобы из такой массивной планеты вылетело ядро?
Галина СерушкинаПрофи (810) 2 часа назад
Он имеет ввиду что большенство звёзд двойные или рядом с ними есть планеты гиганты, юпитерками называют планету гигант
Свиноскрепы Душки ПепыМыслитель (6085) 2 часа назад
Удалитель косточек
Led AndrМудрец (18219) 2 часа назад
нет. Меркурий на своём месте, только лёгкую оболочку вытянуло Солнце. Как вараинт.
- Знаток (251) 2 часа назад
Видно тот кто выдвинул эту гипотезу обкурился так знатно
Галина Серушкина Профи (810) 2 часа назад
Нет тогда бы землю выбросило с орбиты и она не могла бы находится на своём местеи
Led AndrМудрец (18219) 2 часа назад
странно. Но в других системах планеты земной группы как раз где-то поодаль от звезды.
Галина Серушкина Профи (810) Led Andr, на звёздах где рядом с ней планеты гиганты, нет планет зимний группы в зоне обитания