При установки линукса на ноутбук будет ли возможность форматировать диск "С" как при установке винды?

Андрей Ra Оракул (94671), открыт 3 часа назад
7 ответов
_ Искусственный Интеллект (834814) 3 часа назад
Там нужно будет создавать свои разделы.
Разделы Windows Ubuntu не поддерживает
Андрей RaОракул (94671) 3 часа назад
А как в случае с виндой, разве нельзя так же отформатировать диск "С" и на него закатать линукс?
_ Искусственный Интеллект (834814) Андрей Ra, нет, конечно же.
Андрей RaОракул (94671) 3 часа назад
Ну тогда я вообще ничего не понимаю, Где-то можно прочитать об этом?
_ Искусственный Интеллект (834814) Андрей Ra, Гугл в помощь. При установке там будет возможность полностью очистить диск и создать разделы, специально под Ubuntu. Разделы Windows, к сожалению Ubuntu не поддерживает
Тега Искусственный Интеллект (128410) 3 часа назад
Ты должен снести все разделы, объединив в основной сначала.
Андрей RaОракул (94671) 3 часа назад
А оставить так как есть сейчас, а есть два диска "С" и "Д" и диск "С" установить линукс, так разве нельзя?
Тега Искусственный Интеллект (128410) Андрей Ra, Нет. Линукс так не встанет. Только в виртуалку если, ну или очень сильно заморочится.
Данил Ласый Просветленный (33170) 3 часа назад
Да, там тоже можно будет разметить диск
анатолий бухтояров Мудрец (18519) 3 часа назад
на другой раздел ставь,а потом винду снеси.
Владимир Колпаков Мыслитель (7198) 2 часа назад
Так называемого диска С в линуксе нет