Проблемы с поясницей мешают работе

Holla Amigos Ученик (188), открыт 2 часа назад
Работа уборщицей, появились звоночки что очень болит поясница, будто зажата постоянно. Постоянно на смене пью обезболивающее 2 раза в день. На КТ вроде было написано что протрузия диска(потеряла бумагу). Ну там несколько не хороших вещей было выявлено.Стоит ли продолжать работу? Или эта работа не опасна для спины? Может даже полезна? Я не знаю как быть.
6 ответов
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (242484) 2 часа назад
Если работа угрожает параличом, или короче серьезным осложнением, то совершенно очевидно либо сначала вылечиться, а если невозможно, значит нужна другая работа.
Лиза Мявкина Гуру (4165) 2 часа назад
Конечно при таком диагнозе лишний раз корячиться плохо. Печень тоже спасибо не скажет из-за обезболивающего. Если будете продолжать работать, то советую пить карсил, он поддерживает здоровье печени. 2-3 раза в день
Сапрей Мудрец (10983) 1 час назад
Попробуйте снизить физическую нагрузку на работе, например, уменьшив поднятие тяжестей и частые наклоны. Рассмотрите возможность использования ортопедического пояса для поддержки поясницы в течение смены. Поговорите с работодателем о смене обязанностей, чтобы снизить нагрузку на спину.
Обратитесь к врачу ортопеду для уточнения диагноза и получения рекомендаций по лечению и допустимым нагрузкам на спину.
VEGA Мастер (1590) 1 час назад
Дальше хуже будет, надо менять род деятельности
Qwerty Uiop Мудрец (15332) 1 час назад
На youtube, на канале "Пенкин Егор - Здоровое Будущее" есть видео про поясницу, как убрать боль и тд