Голосование за лучший ответ
175461
1 месяц назад
Нет, оценки подлежат только знания.
Причем, учебная программа по предмету должна содержать перечень контрольных работ и требований (контрольных вопросов) к знаниям, умениям и навыкам учащихся. Ничего кроме этого училка спрашивать не имеет права.
Критерии оценки тоже прописаны в учебной программе, а не выдумываются училкой.
Пишите жалобу в местное управление образование.
.
1 месяц назад
ваще-то училка должна была решить вопрос с проблемными учениками, а не приручать насильно толерантности остальных..оценку она может поставить, если она относится к дисциплине, по договорённости, но не шантажировать оценками за знания...за шантаж есть статья в ук.