Где такое здание?

Высший разум (314252), закрыт 5 месяцев назад
что в нём?
Лучший ответ
Stolz Высший разум (277168) 5 месяцев назад
Музей детства в Лондоне (англ. V&A Museum of Childhood)

является филиалом Музея Виктории и Альберта — всемирно известного британского музея декоративно-прикладного искусства. Музейная коллекция, которую составляют детские игрушки и игры, кукольная одежда, мебель, другие вещи, связанные с детством, охватывает период от XVI века и до наших времен. Музей ведёт активную просветительскую деятельность, ежемесячно принимает около 30 тысяч посетителей. Кроме того, здание, в котором размещается музей, является памятником архитектуры и охраняется законом.

Наружные фасады здания были спроектированы Джеймсом Уильямом Уайлдом из красного кирпича в стиле Rundbogenstil (круглая арка), очень похожем на стиль современной Германии, с использованием чугунной конструкции, изготовленной компанией Charles Denoon Young and Company. Сходство с современными промышленными сооружениями привело к пренебрежительному названию здания «Бромптонские котлы».

Этот эффект усиливается мозаичными панно вдоль обеих длинных стен, изображающими сельское хозяйство, искусство и науку; они были созданы по эскизам Ф. У. Муди и выполнены студентками из Южного Кенсингтонского музея.

https://maps.app.goo.gl/YQXMDkCA6JTCsLQX9
https://maps.app.goo.gl/YEzJVym9UCkfBZN67
https://en.wikipedia.org/wiki/Young_V&A
Остальные ответы
пророк иуда Мастер (1087) 5 месяцев назад
Я незнаю где такое здание, но я уверен что это музей или эрмитаж