Могут ли отчислить всю группу на 2 курсе?

goasi Lohushka Ученик (76), на голосовании 1 день назад
Меня сегодня не было в колледже но препод сказал что отчислит всю группу или 5 человек из группы на выбор.Он нам ничего не задаёт с начала 2 курса, и когда подходит сессия он выдаёт это.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Донковцев Мудрец (10917) 1 месяц назад
не сделает это, поскольку его лишат з/п. нет студентов - нет з/п
Наташа Торговицкая Мыслитель (6121) 1 месяц назад
Могут, но экономически это не выгодно....и поэтому ходите на пары и старайтесь не дерзить...
goasi LohushkaУченик (76) 1 месяц назад
Мы не дерзим и ходим на пары.Он попросту ничего не задаёт
175461 Просветленный (23941) 1 месяц назад
Чисто теоретически можно, но никто не разрешит всю группу отчислить, т.к. колледж потеряет много денег и не с чего будет платить з/п.
А вот 5 чел вполне можно отчислить для профилактики, чтобы другие боялись. Такое практикуется.
goasi LohushkaУченик (76) 1 месяц назад
Бюджетники
175461 Просветленный (23941) goasi Lohushka, так за бюджетников бюджет платит! Или ты думаешь, что студента отчислят, а за него колледж так и будет получать деньги из бюджета! У нас уже давно подушевое финансирование, платят за каждого студента, который фактически учится! Единственный способ сэкономить - это лишить студента стипендии, потому что бюджет стипендию перечисляет на всех, а колледж платит стипендию не всем.
роман карасёв Гуру (2762) 1 месяц назад
Отчисляют только по долгам. Если же у всей группы есть годовые долги, которые они не сдали к нужному сроку, то возможен и такой вариант