Отвечать правду о причине потере работодателем трудовой книжки и увольнении в декрете по собствен. желанию или соврать?
Заставили уволиться, сказали что фирма закрывается, я написала по собственному, потом говорят что я инициативно сама. И что трудовая потеряна.. ( не верю что потеряли) . "декрет" заканчивается, что сказать на собеседовании лучше? Боюсь, что не поверят мне
Что бы Вы ни сказали о причинах утери трудовой книжки, если ведётся бумажная трудовая и это видно по выписке из ЭТК с гос услуг, то Вас могут отправить оформлять дубликат трудовой книжки и будут правы. Здесь уже без разницы кто ее потерял Вы или работодатель. Дубликат оформляется по последнему месту работы.
Лучше правду скажи. А вообще если фирма закрывается, то тогда ты и не должна была по собственному писать. Работодатель чорт если вкратце
Лучше пусть не поверят чем врать
Работодатель су-ка конечно.
Трудовую можно восстановить. Сходи на предыдущие места работы, должны выдать с записями. Все приказы по кадрам хранятся долго