Решение задач по молекулярной физике и термодинамике. Физика.

В баллоне емкостью 15 л находится аргон под давлением 600 кПа и при температуре 300 К. Определить массу израсходованного газа, если давление понизилось до 400 кПа, а температура установилась в 260 К.

c решением или без?

33,3 г
Это никакая не "молекулярная физика" и тем более не "термодинамика", а примитивнейшая школьная задача уровня 8-го класса по теме "газовые законы" на применение элементарного уравнения Менделеева-Клапейрона.