Можно ли изменить герцовку опроса у мыши Ajazz aj159 apex в софте?
Здравствуйте, хочу купить мышь ajazz aj159 apex и я знаю что там 8к герц, а также понимаю что не все игры поддерживают 8к, вот и появился у меня вопрос, можно ли изменить герцовку опроса мыши в софте?🤔 например поставить 4к, 2к или по классике как я хочу 1к
Не, нельзя
Да, у Ajazz AJ159 Apex можно изменить герцовку опроса, но для этого нужен специальный софт. Драйвер для этой модели доступен на сайте Epomaker https://epomaker.com/blogs/software/ajazz-aj159-pro-apex-driver , откуда его можно скачать и настроить частоту опроса (Polling Rate) на 125, 500 или 1000 Гц.
После установки:
Открой софт и найди раздел Polling Rate.
Выбери нужное значение и сохрани настройки.
Переподключи мышь, если требуется.
Чтобы проверить, как работает мышь после изменений, можешь воспользоваться этим инструментом: https://doubleclicktest.com , он поможет протестировать скорость отклика и точность кликов.
странно что ответили неправильно все там есть изменять можно от 125 до 8 герц
Ну должна быть возможность на всех мышках , поддержиающих выше 1кГц возможность выбирать герцовку. Как минимум на моей райзеровской мышке с 8кГц вообще спокойно можно хоть 125 выставить. И она по умолчанию кстати работала на 1кГц, это надо было софт специально качать и выставлять 8. Может на этой так же