Что заставляет глупых людей не иметь терпимость когда их же глупость начинает работать против них?

ФермаКактусов Высший разум (205491), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (480827) 1 месяц назад

Так глупость и заставляет!

Итальянский историк-экономист Карло Чиполла, исследуя природу глупости, сделал определенные выводы.

Глупец - это персонаж, чьи действия вредят другим людям и при этом не приносят пользы ему самому (или даже оборачиваются вредом для него).

Также он разделил всех людей на четыре группы: простаки, умники, бандиты и глупцы.
Если человек предпринимает действие, от которого несёт потери, и при этом приносит выгоду другому человеку, то он относится к простакам.
Если он делает нечто, что приносит выгоду и ему, и другим людям, - он умник.
Если его действия несут ему выгоду, а другие от них страдают, - он бандит.
Что же до глупца, то от него нет никакой пользы, даже ему самому.

Остальные ответы
Selena Оракул (97330) 1 месяц назад
Каждый человек находится на своем уровне развития,каждый проходит свой опыт жизни…. Нет ни умных ,ни глупых,ни добрых,ни злых,,,,,,, и не нам судить ?
NOAN Искусственный Интеллект (548833) 1 месяц назад
Терпимость)
ФермаКактусовВысший разум (205491) 1 месяц назад
а клин против клина уже неработает?
Stepan Ivanov Просветленный (26642) 1 месяц назад
понятное дело их же глупость, так как они не способны и не хотят критически оценивать.
Зірка Искусственный Интеллект (755125) 1 месяц назад
Именно отсутствие ума и побуждает...