Информатика, 10 класс. Помогите, пожалуйста!
Мистер Фокс понял, что инопланетяне не могут кодировать все сообщения, тогда он изучил условия Фано. Для кодирования некоторой последовательности, состоящей из букв A, B, C, D он решил использовать неравномерный двоичный код, позволяющий однозначно декодировать двоичную последовательность символов, состоящих из этих букв. Для букв он определил коды таким образом: A-01, B-101, C-11. Помогите мистеру Фоксу найти минимальное по значению кодовое слово для буквы D.
Пожалуйста, объясните ход ваших мыслей, очень хочется разобраться!
Строим древа для 0 и 1, на них отмечаем известные значения, находим наименьшее из оставшихся. В данном случае это 00

какие в 10 классе инопришеленцы, идите лечиться
В шарагу надо было идти там деньги берут