Привет помогите пожалуйста БИОЛОГИЯ
Прочитайте вопросы и подчеркните (или выпишите) правильные ответы, предложенные в скобках.
Какие преимущества имеют голосеменные растения по сравнению с высшими споровыми растениями (образуют легко переносимые ветром споры / для оплодотворения требуется вода / образуют семена с запасом питательных веществ / образуют плоды с семенами / для оплодотворения не нужна вода)?
Какие из перечисленных растений относятся к отделу Голосеменные (гинкго двулопастный, сфагнум, ламинария, саговник, можжевельник, щитовник мужской, хвощ полевой, пихта)?
1. Преимущества голосеменных растений по сравнению с высшими споровыми: образуют семена с запасом питательных веществ и для оплодотворения не нужна вода.
2. Растения, относящиеся к отделу Голосеменные: гинкго двулопастный, саговник, можжевельник, пихта.
Преимущества голосеменных растений по сравнению с высшими споровыми: образуют семена с запасом питательных веществ и для оплодотворения не нужна вода