Процессор работает не на максимум

Влад Волосов Ученик (55), на голосовании 1 неделю назад
Работает на 100% а МГц всего 1.4 а максимум 2.7 че за херь
Как сделать чтобы он работал на максимум
Голосование за лучший ответ
АКМ Мудрец (11776) 1 месяц назад
выставь в проге
Если же разгонные проги
Гитлер Адольф Знаток (346) 1 месяц назад
Освободи фоновые задачи, и кстати, есть подозрение что у тебя скорость огранивает материнская плата
Влад ВолосовУченик (55) 1 месяц назад
У меня ноут
Гитлер Адольф Знаток (346) Влад Волосов, понятно, у меня тоже ноутбук, скорее всего реально либо какой либо Майнер или другой вирус либо нужно почистить жёсткий диск/задачи
Eyef Искусственный Интеллект (158266) 1 месяц назад
Скорее всего он перегревается и троттлит, т.е. сбрасывает частоты. В ноутах с такими процессорами обычно отвратительная система охлаждения, которая плохо справляется.
Влад ВолосовУченик (55) 1 месяц назад
Он не горячий
Eyef Искусственный Интеллект (158266) Даже 6-ваттные процессоры могут нагреться до 100 градусов без радиатора секунд за 10. А если там радиатор толщиной с фольгу и вентилятор размером с монету, то проц будет перегреваться и сбрасывать частоты. Эти процессоры с индексом N ставят с самые дешёвые и тонкие ноуты, где ничтожно мало места по высоте и нормальные системы охлаждения не влезают. Поэтому в процессоре на макс. частотах срабатывает защита от перегрева и частоты опускаются до таких значениях, при которых процессор не доходит по установленной производителем температуры. Все процы так работают. Иначе никак не объяснишь низкие частоты при 100% загрузке ядер. Это с вероятностью 90% - перегрев. В теории может помочь замена обычной термопасты на термопасту с фазовым переходом. Она эффективнее отводит тепло и снижает температуру
Dream Мудрец (18955) 1 месяц назад
для ноута это база, у тебя проц на макс частотах будет работать пол минуты максимум, потом от температур сброситься в канаву