Гитлер Адольф
Влад Волосов, понятно, у меня тоже ноутбук, скорее всего реально либо какой либо Майнер или другой вирус либо нужно почистить жёсткий диск/задачи
Скорее всего он перегревается и троттлит, т.е. сбрасывает частоты. В ноутах с такими процессорами обычно отвратительная система охлаждения, которая плохо справляется.
Eyef
Даже 6-ваттные процессоры могут нагреться до 100 градусов без радиатора секунд за 10. А если там радиатор толщиной с фольгу и вентилятор размером с монету, то проц будет перегреваться и сбрасывать частоты.
Эти процессоры с индексом N ставят с самые дешёвые и тонкие ноуты, где ничтожно мало места по высоте и нормальные системы охлаждения не влезают. Поэтому в процессоре на макс. частотах срабатывает защита от перегрева и частоты опускаются до таких значениях, при которых процессор не доходит по установленной производителем температуры. Все процы так работают.
Иначе никак не объяснишь низкие частоты при 100% загрузке ядер. Это с вероятностью 90% - перегрев. В теории может помочь замена обычной термопасты на термопасту с фазовым переходом. Она эффективнее отводит тепло и снижает температуру
Как сделать чтобы он работал на максимум