Если найти растение, ещё никем не воспетое, им назвать стихотворение, то получится войти в историю отечественной поэзии?
Гуру ошибок
(28624),
открыт
3 часа назад
У многих поэтов имеются стихотворения в описанием растения, но если найти растение, ещё никем не воспетое, им назвать стихотворение, этого будет достаточно, чтобы войти в историю отечественной поэзии?
Например, до 2024 года в истории русской поэзии не было стихотворения про пажитник с вынесением растения в название поэтического произведения. А какие ещё растения упущены в творчестве русских поэтов?
А в долине — затишье, светло от орешника яркого, И по светлой долине лесной Тянет гарью сухой от костра распаленного, жаркого, Развевается дым голубой.
Разве я задал вопрос: важно ли название стихотворения? Впрочем, поисковик отвечает так, как вы не ожидали:
"Стихотворение без названия часто воспринимается как импровизация, плохо запоминается читателем. Стихи без названия заставляют думать, что поэт сам не знает, о чем же он написал."
1 ФЕВРАЛЯ 2020 года Мария на поэзия ру выложила стихотворение "Вешние розы", а Михаил Гуцериев в 2013 году для Иосифа Кобзона написал песню "Вишнёвые розы". Иван Кучин сочинил песню "Багульник".
А какие растения до сих пор не попали в название поэтического произведения?
А это правда, что вы Анатолий Юркин, а не Гуру ошибок? Тут о вас пишут, что вы очень липкий и неприятный человек, стукач по жизни. Вы стучите и жалуетесь мoдeраторам за любое мало-мальское отклонение от "правил". Например, задающий вопрос не поставил вопросительный знак - вы на него стучите... Еще вы называете себя "наш 61-летний современник" и под этим псевдонимом пишите халтурные стихи - это так? Судя по массе селфи-фото, которые вы подсовываете отвечающим на ваши вопросы, это вы и есть "61-летний". Вы о себе в третьем лице пишите... Наверное стыдно за свои графоманские тексты, которые являются кашей из слов. Тогда понятно.
А ведь точно! Он и есть этот жалкий фрик-графоман Юркин, самореализующийся на "Ответах", т.к. иначе такой бездарности реализоваться неггде! Ошибки быть не может.
Есть очень красивое и полезное растение - ортосифон, или другое название - почечный чай. Про него вроде никто не писал стихов, хотя для него невероятное количество рифм.
Войдет стихотворение в историю русской словесности или нет, меньше всего зависит от его темы. Пишите. Как говорил великий Януш Корчак, мечтайте, дерзайте! Что-нибудь, да сбудется!
Цветок картофеля
С картофелем каждый, конечно, знаком, А все ли его любовались цветком? О нем почему-то не сложено песен, А он ведь по-своему тоже чудесен.
И кем-то однажды поставленный в вазу, Он всех покорил своей прелестью сразу. (Маргарита Ивенсен)