Правильно ли называть людей плебеями

бобик б Ученик (77), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Fear Appart Мастер (1442) 5 месяцев назад
только если плейбой карти
meiiidsifjs Знаток (332) 5 месяцев назад
души нормисов всё равно не вознесутся не переживай
Мега Каки Ученик (208) 5 месяцев назад
Когда я назвал таджика на улице плебеем, мне выстрелели с дробовика в еблo, а так думаю да, можно
Васисуалий Лоханкин Оракул (58402) 5 месяцев назад
Плебеи (плебс) в Древнем Риме — это римские граждане, не принадлежавшие к знати (патрициям). Первоначально они не обладали политическими правами.

Плебеи были лично свободными, но неполноправными людьми, стоявшими вне римской гражданской общины