Классики и мелодии простые для подбора на слух

Я самообучаюсь игре на пианино(синтезатор) просто чтобы уметь играть мелодию на слух
Можете пожалуйста подсказать авторов или мелодии,песни,музыку которую не очень сложно воспринимать на слух,в которой не сложные переходы и вот это все)

Бери Шаинского и вперёд.

подбирайте всё, что подбирается.Это развивает слух. В моём детстве в музыкальной школе детки подбирали зарубежную поп-музыку. Звучали Абба, Бони М. Но мне удавались только патриотичные "Пряники русские")) а другая девочка, тоже лет 7-8 подобрала "Нарьян-Мар мой, Нарьян-Мар", родители были в восторге. Она же подбирала и песни Высоцкого.
Ваших вкусов мы не знаем, но наугад скажу любая советская попса точно вам подойдёт. Потолок ледяной какой-нибудь...

Мелодия песни "Подмосковные вечера" В.Соловьев-Седой.

SHAMAN - Я РУССКИЙ