Какие темы стоит изучить, чтобы писать музыку?

Я пишу простые мелодии по настроению, подбираю все на слух, благо он у меня неплохой. Но хотелось бы более глубокого понимания, что и почему я делаю, почему это звучит плохо, а это хорошо, лучше ориентироваться в подборе, например, аккордов, или чего-то подобного. Сама я изучила пока только ноты, разные интервалы и трезвучия. и слегка потрогала тему тональностей. Так что какие темы (желательно в том порядке, в котором к ним стоит подходить) необходимо знать? Писать хочу по классике, не используя каких-то заготовок или вроде того, поэтому и легких путей не ищу.

элементарную теорию музыки, гармонию,полифонию (желательно). ну и музыку разных эпох и стилей.

Сейчас главное сохранить что пришло в голову.
Не потерять ни одну мелодию, всё сохранить и записать.
С остальным со всем разберётесь со временем.

А как тебя зовут?

Желаете более глубокого понимания - закончите консерваторию по классу Композиции! И будет вам счастье! )

.

Иногда обучение по шаблону может убить персональный способ восприятия и личного творчества.