Информационные технологии

Температура памяти видеокарты

Geforce RTX 4060, GDDR6.
В инете указано, что её средний фпс при ультрах - 100-120 в зависимости от игры.
Монитор 144 гц.
При ультрах без vsync выдаёт 100-120 с температурой памяти 90C. Если подрубить vsync и поставить фпс лимит можно добить до 144 фпс. Температура памяти тогда 94C. Технически это порог дозволенности до начала ускоренной деградации железа. Однако всё равно жарковато она выдаёт на полной нагрузке.
Это норм для нового ноута без модификаций? Пишут, что так всегда на современных картах и можно просто по истечению гарантии сменить термопрокладку для значительного понижения температур. Или мне уже сейчас сходить предъявить за это?

Мучать 144 фпс на ультрах я её не буду, если что, она для этого слабовата. Просто проверяю работу при макс нагрузке.

для ноута высокие температуры = база, это в принципе все что нужно знать

ты откуда взял данный параметр ???

Видеокарты последних поколений 3 и 4 в загрузке нагреваются до 92-94 градусов

в ноутах всегда такие температуры

Какое исполнение? Если это один кулер то для них норма под 100 хот спот, решается андервольтом