Вот допустим, хлопаю дверью — и все просыпаются. Не знаю, я быстренько хочу пройтись, но в тоже время просыпается отец. Орёт, что я спать мешаю, уснуть не может, жалобно высказываеться
На счёт двери, смаж ее чем-то и сначала опускай ручку до конца, потом открывай/закрывай. Надень носки и скользи когда ходишь, переменайся с пятки на носок. Чему вас на физре учат?!
Постоянно думай о том, что можешь шумом другим можешь помешать. Больше всего в таком поведении раздражает именно то, что показываешь, что интересы этих людей ты прямо игнорируешь.