Геометрия 10 класс

Яна Голубенец Ученик (95), открыт 5 часов назад
В основании пирамиды S ABC лежит треугольник АВС, в котором угол С = 60°, АС = 12 , ВС = 6. Боковые грани SAC и SAB перпендикулярны плоскости основания пирамиды, а ребро SA равно 2 корня из 3. 1) Найдите площадь сечения пирамиды плоскостью, проходящей через середину ребра SB параллельно прямым ВС и AS. В ответ введите квадрат найденного значения. 2) Построенное сечение является основанием второй пирамиды, вершина которой в точке С. Найдите высоту этой пирамиды, опущенной из точки С. В ответ введите квадрат найденного значения. 3) Найдите объем пирамиды с вершиной в точке С, в основании которой - построенное сечение.
1 ответ
Slava Mohov Ученик (197) 5 часов назад
Закинь это в гпт чат, там более правильный ответ выдаст чем тут
Яна ГолубенецУченик (95) 5 часов назад
я закинула в разные гпт, и там везде противоположные ответы