Из этих предложений найти слово, в котором отсутствие/наличие запятой зависит от правила написания глаголов в н. ф

28)Но Маша встала и пошла, только плечи дёргаются да помпон на шапочке дрожит.

— (29)Стой, Маш, да не реви ты! (ЗО)Ну, послушай, только я тебя очень про
шу, никому пока не говори!

(31)Всхлипывания стали потише.

— (32)Я занимаюсь в школе верховой езды. — (ЗЗ)Панама сам удивился, как это торжественно прозвучало.

— (34)Ты учишься кататься верхом? — выдохнула Маша
.Из предложений 28-34 выпишите слово, в котором отсутствие/нали- чие мягкого знака определяется правилом о правописании глагола в начальной форме.

Слово — «кататься». В предложении (34) пишется с мягким знаком по правилу глаголов в начальной форме.