Назовите несколько причин английской буржуазной революции Помогите пожалуйста
Назовите несколько причин английской буржуазной революции
Английская буржуазная революция (1640–1660) была вызвана рядом факторов, включая:
1. Экономические изменения: Укрепление буржуазии и рост торговли, что уменьшало влияние землевладельческих аристократов.
2. Политические конфликты: Столкновение между парламентариями и монархией, особенно в отношении налогов и финансов.
3. Религиозные противоречия: Конфликты между англиканцами и пуританами, что добавляло напряженности в обществе.
4. Невозможность мирного компромисса: Повышение авторитаризма короля Карла I, что толкнуло различные слои населения к восстанию.
5. Влияние идей Просвещения: Распространение новых философских и политических идей, обосновывающих права человека и народного суверенитета.
Банда грабителей именующих себя аристократией не давали ворам и аферистами именующим себя бизнесменами воровать столько, сколько те хотят. А с тем, что разрешали украсть, заставляли делиться. Вот мелкие уголовники и взбунтовались против мафии.
Мало платили
че
Серийный убийца - это майл ру!!!!