Вопрос про ПДД РФ

Поворачиваю налево с прилегающей территории в населенном пункте на главную дорогу, приходит штраф с камеры (в спину)за превышение на 24 км/ч. Оказывается там на данном участке дороги ограничение максимальной скорости 40 и знак на 40, только вот при выезде я его не вижу , он справа от меня(повернут спиной ). Могут ли отменить штраф?

Окажется, что там поворот налево запрещён.

Теоритически можно обжаловать...попробуй...только фото сделай..а то завтра воткнут знак, типо он там есть.

До переекрёстка обозначенного знаком пересечения, а тут, выезд/въезд на прилегающую территорию. Ты же не по воздуху заехал на прилегающию территорию!? Если б это был перекрёсток, то после него должен стоять знак 40.

Иди в ГАИ, доказывай, что штраф неправильный

дешевле заплатить, но можно это обсудить, тк действие знака ограничения скорости действует только до перекрестка