Насколько опасны сколы и выщербины на зеркале цилиндра 2Т ДВС? Царапины на поршне(от гравера)?

Взял цилиндр со старой косы 52 сс..внутри обнаружил 2 скола.. не царапина, а как ямки такие... Плюс поршень шлифанул, днище бугристое было.. наждачной граверной поцарапал по бокам у колец и юбки... Юбку со стороны впрыска сточил на 1 мм.. внутри поршня и снаружи поправил заусенцы и острые грани, облой... С днища фаски не снимал.. будет ли работать.. ??

Будет, но не долго.

Будет без проблем работать. Все царапины, сколы, раковины лишь незначительно уменьшают компрессию, а значит и мощность ДВС.

Не будет. Выкинь и купи НОВУЮ поршневую. Ставь сразу без своего фанатизма.

Ставь, узнаешь