Обновление компьютера ?
Здравствуйте ,друзья.
Решил обновить стационарный компьютер .
Пожалуйста, окажите помощь по подбору комплектующих чтобы всё корректно и исправно работало .
Рассматриваю только Видеокарты от Nvidia ,и процессор Intel Core.
Бюджет на всё ~18.000 грн.(48 900 руб.)
По порядку.
Нынешний состав :
Корпус среднего размера.
Видеокарта:Nvidia Asus GTX 650 TI.
Процессор: Intel Core i3-4130 3.4GHz
Монитор: VA24DQF .FULL HD (новый, работает исправно)
Материнская плата: GIGABYTE GA-H81M-S1
SSD-накопитель Patriot P220 512GB 2,5"(новый, работает исправно)
2x4 RAM DDR3
(всё указал,да?)
----
Так полагаю ,что нужно обновить в первую очередь видеокарту ,процессор и БП мощнее не менее 600W?
Мат.плата не поддерживает процессоры свыше 4-го поколения .Следовательно нужно и мат плату менять... На какую?
мать и проц с ОЗУ , в общем платформу ,на карту собирать придётся
по хорошему - менять всё, но бюджет маловат. По минимуму - сменить процессор на I7 какой нибудь 47... сменить видеокарту, добавить 2х8 ОЗУ. Блок питания - не понятно какой стоит, может и хватит
Не только материнскую плату менять, но и оперативку придётся.
https://www.dns-shop.ru/conf/30a3b2e46097750b/
Вот например собрал
У тебя бп на сколько ватт?
https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/331ec7ce182f06d7/
если не покупать новый ссд то уложишься в свой бюджет
Тут только новый комп, накопи хотябы до 60к рублей, чтобы собрать такой комп https://www.dns-shop.ru/wishlist/364e6fa02e60af46
SSD оставляй если устраивает, и корпус