Как сделать так что бы айфон не отключался от интернета самостоятельно
Если iPhone отключается от интернета самостоятельно, попробуйте следующие шаги для устранения проблемы:
1. Wi-Fi не отключался
Отключите автоматическое подключение к другим сетям:
Перейдите в Настройки > Wi-Fi > Ваша сеть и отключите "Автоподключение".
Отключите режим сна Wi-Fi:
Перейдите в Настройки > Экран и яркость > Автоблокировка и выберите более длинное время или "Никогда".
Отключите "Wi-Fi Assist":
Настройки > Сотовая связь > Wi-Fi Assist (внизу) — отключите.
2. Для мобильного интернета
Проверка режима энергосбережения:
Перейдите в Настройки > Аккумулятор и убедитесь, что "Режим энергосбережения" выключен.
Проверьте настройки мобильной сети:
Настройки > Сотовая связь > Параметры данных — убедитесь, что включен LTE/4G/5G.
3. Обновление и сброс сетевых настроек
Обновите iOS:
Настройки > Основные > Обновление ПО.
Сбросьте сетевые настройки:
Настройки > Основные > Сброс > Сбросить настройки сети.
Если проблема сохраняется, возможно, дело в операторе связи или в самой сети Wi-Fi. Проверьте, стабильно ли подключение на других устройствах.
В НАСТРОЙКАХ О АЙФОН