БИЛЕТ № 13 В нейрохирургическое отделение поступил пациент после ДТП с жалобами на сильную головную боль, головокружение, тошноту, наличие раны в области лба. Ненадолго потерял сознание. При обследовании м/с выявила: общее состояние средней тяжести, пациент заторможен. Пульс – 88 уд/мин., ритмичный, полный, ЧДД – 22 в мин., АД – 110/80 мм. рт. ст., температура тела – 37,70С, в области лба рана 2*0,5 см., умеренное кровотечение.
В нейрохирургическое отделение поступил пациент после ДТП с жалобами на сильную головную боль, головокружение, тошноту, наличие раны в области лба. Ненадолго потерял сознание. При обследовании м/с выявила: общее состояние средней тяжести, пациент заторможен. Пульс – 88 уд/мин., ритмичный, полный, ЧДД – 22 в мин., АД – 110/80 мм. рт. ст., температура тела – 37,70С, в области лба рана 2*0,5 см., умеренное кровотечение.