Ну, лет 15 это был бы актуальным такой вопрос -
https://otvet.mail.ru/question/30614932 Сейчас, конечно, лучше выбирать то, что по состоянию получше ;)
Если у вас нет «рук из плеч», то сразу откажитесь от этой затеи - всё, что заработаете, вложите в «оживление» этих старичков.
В качестве «хобби», лучше подойдёт «жигуль» - его «схемотехника» чуть посовременнее «газона». Да и полегче автомобиль - можно вдвоём здоровым ребятам дотолкать до двора ;) зато в «баржу» больше пацанов влезет …
Впрочем, тот, кто не почувствует «романтики ведра с болтами», полноценно не оценит качеств «настоящего авто»
Кстати, получив основы слесарных работ, можно дорасти до автомастера, с достойным доходом…