Время игр

Помощь по Metro Royale / PUBG

В общем, хочу понять одну вещь.
Я вот на своем примере хорошо играю в классику, тдм, но в метро не вылезаю из штурма и не могу подняться, у меня вроде получается убивать некоторых людей, но когда налетает сквад то чаще всего я и тимейты погибаем.
Играю с четырех оружий, МК-14, МГ-3, Амр, П-90. Помогите пожалуйста, дайте советы для развития навыков, может какую то раскладку кнопок посоветуете, ну хоть что-то, потому что уже нетерпимо после каждой катки идти в штурм...

Научись играть на рояле, чтобы затем играть в пубг в 8 пальцев как арабы
Либо же, если играешь в два пальца, начни играть хотя бы в 4 с гироскопом + практики побольше