Задание по географии

Саня Семёнов Ученик (54), открыт 1 день назад
2 ответа
Сигма Дёрн Гуру (3168) 1 день назад
Рязанской области нет
egor1999 Профи (524) 1 день назад
1. Лишнее понятие: **Рязанская область**. Объяснение: Это административная единица, а Орловская и Курская области находятся в одном регионе — Центральной России, тогда как Рязанская область выделяется.

2. Лишнее понятие: **Калининская**. Объяснение: Это название области, а Смоленская и Рыбинская — это название городов.

3. Лишнее понятие: **электроэнергетика**. Объяснение: Это отрасль, а химическая и нефтедобывающая — это виды промышленности, связанные с конкретными ресурсами.

4. Лишнее понятие: **хохлома**. Объяснение: Это вид народного художественного промысла, тогда как Агжель и Спалехская миниатюра — это названия конкретных художественных стилей или направлений.

5. Лишнее понятие: **Ефремов**. Объяснение: Это город, находящийся в Тульской области, тогда как Ярославль и Киров — это областные центры.

Обобщение понятий:
1. Области.
2. Области или города.
3. Отрасли промышленности.
4. Народные художественные промыслы.
5. Города.