Кардинальное различия температур элементов ПК
Проблема такая: MSI Afterburner перестал корректно отображать температура видеокарты. Показывает что она составляет 98-100 градусов. В тоже время GPU-Z AIDA64 да и сама система от винды Производительность в Диспетчере задач показывает 35 градусов в простое. Хотя ещё несколько часов назад и сама MSI Afterburner показывала те же результаты по температуре. Перезапуск программы, перезагрузка или полное выключение ПК, полная переустановка не помогли решить эту проблему. И вот у меня вопрос. Какой из программ верить? Как думаете. Самое что плохое, не могу саму видяху потрогать со стороны бэкплейта. Она стоит вертикально в плотную к стенке. У меня Мини сборка, сами понимаете, фиг подлезешь. А с переди со стороны вертушек или с верху где воздух выдувает, тоже бесполезно.
P.S. Ради интереса. Вот сейчас при открытом балконе и -10 на улице с полностью на максимум выкрученными вертухаями показывает +60 в MSI и +15 по остальным программам.
Не верь ему.
У меня так на 550ti показывало 120 градусов.
Трогаю радик - холодный.
Мини сборка всегда высокие температуры, надо было full tower собирать...
мси бурнеру не верить нет причин