Мне нужно доклад по плану про акация коротко

Kirill Kozlov Ученик (97), открыт 1 день назад
План:
1.Как выглядит.
2.В какой области обитает.
3.Размножение.
4.Чем используется человеком.
5.чем питаются.
1 ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (27314) 1 день назад
https://botanichka-ru.turbopages.org/turbo/botanichka.ru/s/article/akaczii-i-lzheakaczii-kak-vyglyadyat-gde-rastut-i-chem-otlichayutsya-vidy/

https://fb-ru.turbopages.org/turbo/fb.ru/s/article/249758/derevo-akatsiya-vidyi-opisanie-foto

Акация — род цветковых растений семейства Бобовые. Это деревья, кустарники и лианы с цельными очередными филлодиями (плоскими листовидными черешками) вместо листовых пластинок и крупными правильными цветками, как правило, жёлтой или белой окраски. Акации произрастают в тёплых и засушливых областях Южного полушария, в основном на территории Австралии, а также в тропиках и субтропиках Африки и Азии. Размножаются акации семенами, черенками и корневой порослью. Человек использует акацию в медицине, для производства мебели, бумаги, в строительстве и сельском хозяйстве. Питаются акациями различные виды насекомых, гусениц, личинок и птиц, таких как нектарницы, вороны и вороны. Однако листья и бобы многих видов акаций содержат токсины, которые защищают растения от вредителей.