Странное термоодеяло, кто сталкивался?

Купил себе одеялко, чтоб пердак не мёрз, и думал это тупо пледик с вшитым в него шнуром а-ля "тёплый пол", но градусов на 40-60. Хрен там. Смотрю инструкцию - "тыры-пыры, ИК-излучение, вам тепло, одеяло не горячее, тыры-пыры". Усмехнулся, покрутил пальцем у виска, отмахнулся. Как же, у тряпки из китая за 3к... Пробую. По факту - так и есть. Лежит, "греется", но всё равно холодное остаётся. Прижимаешь руку, или садишься - и тепло становится. Шайтан-машина, не иначе. Сомневаюсь, что там какие-то ИК-излучатели стоят, шнуров не чувствую, неравномерностей в нагреве тоже. Что за фигня?

Я понимаю, что можно нагреть и без шнуров, углеродной тканью, видел такие, но они именно греются сами. Как тут-то работает?

Нет там ничего. Просто хорошая теплоизоляция. Просто одеяло, но с дополнительным фольгированный слоем.

Тебе пыли из Чернобыля туда насыпали, лучевая болезнь началась.

Бред

углеродные проводнички.
и они греются-таки

Может там сотни ИК ,,диодики,,?